Информационная поддержка участников Конкурса

Здесь вы можете задавать вопросы по организации и проведении конкурса "Энергопрорыв"

Комментарии

Ответить 0 5 августа 2014 в 15:58
Жанна Кадылева

Здравствуйте. Для подачи заявки на конкурс необходимо:
1. Создать новый проект. Это можно сделать в разделе Проекты/ Добавить проект http://gridology.ru/projects/new
либо через ссылку "Добавить проект" на Главной.
2. После создания проекта и его краткого описания необходимо заполнить заявку на конкурс. Ссылка на заявку будет находиться в левом меню созданного вами проекта.

Валерия Левитанус

Здравствуйте! Если ли уточняющая информация, какие именно материалы (дополнительные материлы) можно разместить для рассмотрения на конкурс "Энергопрорыв 2015"?

Ответить 0 8 июня 2015 в 02:46
Rustam Gabitov

Добрый день, ограничений нет, материалы, которые помогут экспертам разобраться в Вашем проекте.

Ответить +1 8 июня 2015 в 10:36
Валерия Левитанус

Рустам, подскажите, пожалуйста, как можно добавить других участников в профиль для участия проекте "Энергопрорыв"?

Ответить 0 12 июля 2015 в 20:55
Rustam Gabitov

Добрый день, вы хотите добавить участников в команду проекта?
Есть следующие варианты:
1. участник (со своего аккаунта) заходит на страницу проекта и нажимает кнопку "+вступить в команду". Далее Руководитель проекта (со своего аккаунта) в профиле проекта нажимает кнопку команда и подтверждает добавление участников
2. Руководитель проекта (со своего аккаунта) в профиле проекта нажимает кнопку команда и выбирает меню "пригласить" и приглашает участников (при этом участники уже должны быть зарегистрированы на портале)

Ответить 0 13 июля 2015 в 10:09
Albert Brand

Здравствуйте, вопрос следующего характера: ознакомившись с положением я не нашел пункта, связанного с победой. То есть что будет или что ожидает победителя в данном конкурсе (денежный приз, возможности, предоставление различных видов услуг от компаний-организаторов, возможность продвижения проекта или другое). Позвольте уточнить что кроме грамоты будет в итоге? Спасибо

Rustam Gabitov

Добрый день, победителям конкурса будут предоставлены следующие призы и возможности:

• Поддержка со стороны ОАО «Россети» и других организаторов конкурса при дальнейшей реализации проекта.
  • Грант от Фонда "Сколково" на реализацию проекта.
  • Возможность получения площадки для апробации решений.
  • Возможность презентации на специализированных площадках своих проектов потенциальным инвесторам и институтам развития.
Ответить +1 13 марта 2015 в 16:19
Максим Морозов

Здравствуйте, есть несколько вопросов:
1 - можно ли заявлять тему проекта, связанную с разработкой:
- интеллектуальных источников бесперебойного питания (проект напрямую связан с использованием альтернативных источников энергии);
- частотных преобразователей;
- сетевых зарядных устройств для электромобилей.
2 - Можно ли подавать несколько заявок от одной компании (на несколько разных проектов)?
3 - есть информация о размере гранта для победителя от Фонда "Сколково"?

Rustam Gabitov

Добрый день:
1. можно, предмет проекта соответствует нескольким тематикам (http://gridology.ru/pages/subject15), только необходимо будет выбрать одну из них, либо заявить несколько проектов по разным темам
2. нет ограничений по количеству заявок для одного участника
3. информация о размере гранта уточнится в ближайшее время, в 2014 году размер гранта был 5 млн. руб. После уточнения информации сообщим дополнительно.

Ответить 0 27 марта 2015 в 17:23
Андрей Красиченок

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что делать, если тема, которую я хочу заявить на конкурс не вписывается в рамки предложенных тематик 2015?

Ответить 0 30 марта 2015 в 17:18
Rustam Gabitov

Добрый день, Вы можете назвать тему, которую хотите заявить?

Андрей Красиченок

Я хочу заявить несколько тем. Они связаны с автоматизацией процессов управления сетевыми объектами - диспетчерское управление, режимное сопровождение. Если требуется, я могу сформулировать названия.

Ответить 0 30 марта 2015 в 17:48
Rustam Gabitov

Пожалуйста сформулируйте названия и, если возможно, краткое описание, далее будем обсуждать их включение в тематики конкурса.

Ответить 0 30 марта 2015 в 18:12
Ответить 0 30 марта 2015 в 21:46
Rustam Gabitov

Пришлите личным сообщением, так как при создании проекта Вам его сразу необходимо будет отнести к тематике.

Ответить 0 31 марта 2015 в 09:39
Ответить 0 31 марта 2015 в 10:25
Максим Морозов

Здравствуйте, есть вопрос:
- может ли заявка подаваться от юр лица?

Rustam Gabitov

Добрый день, в конкурсе могут участвовать сотрудники юр. лица и представлять интересы юр. лица

Ответить 0 30 апреля 2015 в 16:05
Максим Морозов

Спасибо!
Может ли компания (юр лицо) получить грант (деньги)? Или грант дается только физ лицу?

Ответить 0 6 мая 2015 в 12:36
Rustam Gabitov

Извините за ожидание, праздники.
Победителям проектов «Энергопрорыв-2014» Фонд Сколково выделил гранты по 5 млн руб., при условии, что коллективы-победители станут резидентами Фонда «Сколково». Поэтому гранты (деньги) получат в итоге юр. лица (условие резиденства), образованные из команды проекта или уже существующие.

Ответить 0 13 мая 2015 в 13:31
Максим Морозов

Может ли компания (юр лицо) получить грант (деньги)? Или грант дается только физ лицу?

Rustam Gabitov

Извините за ожидание, праздники.
Победителям проектов «Энергопрорыв-2014» Фонд Сколково выделил гранты по 5 млн руб., при условии, что коллективы-победители станут резидентами Фонда «Сколково». Поэтому гранты (деньги) получат в итоге юр. лица (условие резиденства), образованные из команды проекта или уже существующие.

Ответить 0 13 мая 2015 в 13:32
Ответить 0 24 сентября 2019 в 17:57
Rustam Otarov

Здраствуйте,
Могут ли лица не из РФ участвовать в конкурсе ? В данном случае жители Казахстана, и Греции?

Rustam Gabitov

Добрый день, могут. Согласно положению о конкурсе ограничений в части гражданства нет.

Ответить 0 15 июня 2015 в 09:48
Ответить 0 24 сентября 2019 в 17:59
Василий Кислицын

Добрый день, Рустам!
Разъясните одни момент, в тематику Энергопрорыв-2015 входит тема:
"Снижение технологического расхода электроэнергии при ее передаче по сетям" и подпункты:
1.Технические средства снижения технологических потерь на линиях электропередачи
2.Эффективное оборудование подстанций
...
5. Приборы и датчики неразрушающего контроля состояния оборудования и конструкционных материалов
На сколько мне известно в понятие "энергоэфективность" входит не только расход электроэнергии но и расходы на обслуживание и другие. Данное обстоятельство вызывает вопросы.
Тематика нашего проекта "Приборы и датчики неразрушающего контроля состояния оборудования и конструкционных материалов" в частном применении для эффективной работы подстанций и электросетей и в общем применении для повышения энегроэфективности в целом.
Вопрос в том, что:
Должен ли проект быть направлен на снижение расхода электроэнергии при передачи в электросетях или подходит общая задача повышения энергоэфективности(в том числе и расходы на обслуживание)?
Вопрос для нас очень важен, т.к. наш проект решает многогранную проблему энергоэфективности, и после получения ответа нам станет понятно какую сторону данной проблемы описывать в заявке.
Заранее благодарю за ответ.

Rustam Gabitov

Добрый день, в случае если Ваш проект соответствует теме "Приборы и датчики неразрушающего контроля состояния оборудования и конструкционных материалов" и общей задаче повышения энергоэфективности (в том числе и расход на обслуживание), то он соответствует поставленной конкурсантам задаче. Предлагаю Вам раскрыть описание технологии как можно шире, указав все ключевые преимущества и решаемые проблемы энергоэффективности.

Ответить 0 22 июня 2015 в 15:26
Иван Липужин

Добрый день, хотелось бы уточнить сроки приема заявок на участие в конкурсе - до 30 июня или до 15 июля?

Оксана Кораблева

Добрый день! Срок приема заявок до 30 июня. Скорее всего он будет продлен до 15 июля в связи с поступающими просьбами от студентов

Ответить 0 24 июня 2015 в 15:48
Василий Кислицын

Здравствуйте Формучане!
Есть пару вопросов.
После нажатия кнопки "Заявка на конкурс" проект и заявка больше не редактируются?
Дополнительные материалы(файлы) загружаемые в проект доступны не только экспертам? (настройка не предусматривается?)

Rustam Gabitov

Добрый день!
Проект и заявка могут редактироваться до 15 июля, в том числе после нажатия кнопки. Для этого есть сервисы (меня слева в окне Вашего проекта): редактировать заявку и редактировать проект.

Дополнительные материалы доступны всем зарегестрированным участникам портала, настройка на данный момент не предусмотрена.

Ответить 0 1 июля 2015 в 13:57
Татьяна Погребенная

Здравствуйте. В описании конкурса Энергопрорыв-2016" сказано «Проекты победителей будут реализованы при поддержке ПАО "Россети", Фонда "Сколково" и других организаторов.» Что конкретно здесь подразумевается под реализацией? Получат ли победители финансирование на реализацию проекта? Если да, то в каком размере?

Rustam Gabitov

Добрый день, Татьяна! Победители конкурса получают грантовую поддержку Сколково и возможность апробации решений на объектах ДЗО ПАО "Россети". Размер грантовой поддержки будет уточнен, в прошлые годы грант составлял 5 млн. руб.

Ответить 0 15 февраля 2016 в 09:45
Сергей Шарапов

Добрый день.
Если участвует юр. лицо., нужно предоставлять какие-либо документы? В обще для участие в конкурсе помимо заполнения заявки требуется каких-либо обязательных документов?
Какие требования к проекту? Например проект должен включать определенное количество страниц заполненных определённым шифром, включать иллюстрации, таблицу презентацию и др.

Tatyana Spirchina

Здравствуйте! В конкурсе могут участвовать сотрудники юр. лица и представлять интересы юр. лица, предоставлять какие-либо документы не требуется. Предоставление документов потребуется только от финалистов конкурса для получения гранта.

Описание проекта необходимо заполнить согласно шаблону заявки. По иллюстрациям, презентациям и прочим материалам ограничений нет, они должны раскрывать суть проекта, чтобы его могли оценить эксперты.

Ответить 0 30 марта 2016 в 17:48
Константин Заподовников

Уважаемые организаторы конкурса!
Обнаружил, что руководители проектов могут редактировать отправленные материалы, доступные лишь экспертам.
Неужели такая возможность допустима в конкурсе или мне почудилось это ?

С уважением,
Константин Заподовников

Елизавета Стыврина

Добрый день! Руководители проекта при необходимости могут добавлять либо редактировать материалы только в своем проекте. Материалы добавляются по усмотрению участников проекта и не являются обязательной частью заявки на конкурс.

Ответить 0 30 августа 2016 в 17:20
Константин Заподовников

... а обязательная часть заявки не подлежит правке после завершения приема заявок."
Спасибо, смутила возможность через меню "Редактировать проект" править "Общее описание проекта". Но, оно, с ваших слов, входит в Заявку как "Материалы" и, можно сказать не обязательно.
Заявка начинается с раздела "Общая часть заявки. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ".

Ответить 0 30 августа 2016 в 20:34
Елизавета Стыврина

Да, все верно. Экспертиза проводится по заявке на конкурс, заявки не подлежат правке после истечения срока их приема.

Ответить 0 31 августа 2016 в 11:08
Сергей Котельников

Коллеги,
В нашем проекте на Энергопрорыв-2017 стоит отметка "заявка верифицирована". Это значит, что заявка подана на конкурс? Какие еще действия от нас требуются?

Заранее спасибо,
Сергей

Елизавета Стыврина

Добрый день, Сергей!
Статус "заявка верифицирована" означает, что она подана на конкурс и участвует в отборе. Сейчас вам необходимо следить за новостями конкурса, участвовать в обсуждениях, а в дальнейшем по завершении приема заявок, общаться с экспертами и отвечать на вопросы.

Ответить 0 26 июня 2017 в 15:56
Ответить 0 26 июня 2017 в 16:30
Антон Карпов

Здравствуйте=) А нужно ли участникам проектов шорт листа по треку «Умные идеи (НИР)», отобранных конкурсной комиссией, ехать на финал конкурса?

Елизавета Октаева

Добрый день.
По результатам экспертизы конкурса «Энергопрорыв» конкурсной комиссией (в состав входят Рабочая группа EnergyNet, представители «Сколково», ПАО «Россети» и др.) отобран пул проектов для рекомендации в выборе победителей в программе «Умник-ЭнерджиНет» Фонда содействия инновациям.
Поскольку 12 команд уже являются победителями конкурса в треке «Умные идеи (НИР)», организаторами принято решение не устраивать дополнительный финальный отбор.

В личные сообщения мы вам направим дальнейшие инструкции по работе с программой «Умник-ЭнерджиНет» в течение недели.

Ответить 0 29 сентября 2017 в 12:33
Tatyana Spirchina

Добрый день! Мы получили запрос на обратную связь по вашим проектам, ответ мы подготовим и пришлем в ближайшее время.

Ответить 0 2 ноября 2017 в 10:47
Алексей Данилов

Добрый день! Прошу обратить внимание, что вы как организаторы конкурса обещали дать обратную связь по представленному проекту еще в сентябре (сегодня уже ноябрь)!..

Ответить 0 2 ноября 2017 в 12:28
Ответить 0 2 ноября 2017 в 16:15
Елизавета Октаева

Добрый день, спасибо еще раз за ожидание обратной связи.
По Вашему запросу отправлена обратная связь в личные сообщения.

Ответить 0 13 ноября 2017 в 13:44
Ирек Байгускаров

Здравствуйте! Я участник. Два мои проекта участвует в конкурсе ( так я понимаю, так как мои проекты весят в двух тематике)https://gridology.ru/projects/1279.
https://gridology.ru/projects/1304. У меня вопрос: в двух моих проектах есть несколько решение задач. 1) это автономная система энергообеспечения для работы электростанции. 2) технология создания электропроводниковой системы обмотки генератора.3) технология создания магнитного якоря электрогенератора. 4) внешний дизайн генератора.
Надо ли по каждому из перечисленого подать заявку или все это рассматривается в одном пакете как " Электрогенератор, электростанция"

Елизавета Октаева

Здравствуйте, Вы можете объединить описание решений задачи в одном проекте, если у этой задачи одна и та же цель.
В заявке у вас будет поле "Описание технического решения", где Вы сможете расписать, какими способами решать задачу.

Ответить 0 5 июля 2018 в 10:18
Олег Данев

Здравствуйте!После создания проекта и его краткого описания/до подачи проекта/ хотел проконсультироваться с экспертами. Написал им. Трем. Молчат. Вопрос - доходят ли мои послания им. Или надо подать проект полностью тогда послания до экспертов будут доходить? Spasibo!

Ответить 0 23 мая 2019 в 18:17
Александр Четкарев

Александр. От Вас пришел ответ , что заявки принимаются от участников до 40 лет. Это верно?

Ответить 0 20 июня 2019 в 18:14
Гаджибуба Гаджибабаев

Добрый день!

Нельзя ли сделать так, чтобы развернуть все проекты данного года одним щелчком. Думаю, что это удобно при желании просмотра всех проектов

Ответить 0 27 июня 2019 в 05:33
Лавров Петр

Здравствуйте.
Создал нов. проект "Система мониторинга оборудования связи..." (СМОС) и заявку. Пробую верифицировать их. Сайт пишет: "верификация прошла. Примите участие в конкурсе". Ниже "заявка не верифицирована"....
Проект появился, но все буквы прописные, и даже в слове Россия (я и в проекте и заявке написал все правильно, проверил). Как (и где) править не знаю?

Юлия Ольховикова

Петр, добрый день.
Проверили, ваша заявка верифицирована и будет передана экспертам на оценку.

Ответить 0 28 июня 2019 в 11:51
Лавров Петр

Ищу свой проект, и в 2019 г. он есть. Но ставлю фильтр Трек: "Улучшающие технологии" или "Технологии управления жизненным циклом объектов энергетики (PLM, BIM, СУПА)" по которым идет мой проект... и он изчезает. Перепробовал и все другие направления, но его и там почему-то нет.
Очень хочется поучаствовать в конкурсе, тк, на мой взгляд, тема чрезвычайно важна для энергетики.

Юлия Ольховикова

Возможны временные проблемы с отображением на сайте. Подтверждаем, что ваша заявка получена, в конкурсе вы принимаете участие.

Ответить 0 28 июня 2019 в 11:52
Лавров Петр

Спасибо, Юлия. Будем ждать...не подскажете, что делать далее (наверное экспертов привлекать к обсуждению.. а как?). Я участвую в конкурсе впервые.

Ответить 0 30 июня 2019 в 02:04
Наталия Гублер

Здраствуйте!
По размещению материалов о проекте 2 вопроса.
1. Пожалуйста, подскажите, как удалить один из материалов. При активизации опции удаления система виснет.
2. Презентация размещается вертикально, в сжатой форме. Рассмотреть ее невозможно.
С уважением,
Наталия Гублер

Марат Халимов

Наталия!
1. Файл Энергопрорыв 2019 pptx удалил
2. Вам необходимо подать заявку на конкурс. Сейчас пройден только первый этап подачи.

Ответить 0 2 июля 2019 в 17:15
Сергей Громов

Здравствуйте!

Непонятным образом вчера, 22.07.19, наткнулся на информацию, что именно 22-го заканчивается подача заявок на участие в конкурсе. Буквально за пару часов изучил условия, зарегистрировался, заполнил всё, что успел и подал заявку на участие, но!..

…вместо презентации впихнул почти пустой лист со ссылкой (просто времени не было что-то набросать); и, почему-то, не поставилась одна галочка там, где надо было бы её поставить (разрешение на использование личной информации).

У меня вопрос: можно ли каким-то образом откорректировать и исправить огрехи? – заменить файл презентации не получается, и галочка не ставиться – не реагирует окошко на попытки исправить ситуацию.

И на сколько фатальны эти огрехи, если их не исправить?

Ответить -1 23 июля 2019 в 11:42
Наталья Бурмисова

Здравствуйте! Где можно посмотреть шорт-листы с отобранными проектами?

Ответить +3 2 сентября 2019 в 13:30
Nikita Korenkov

Добрый день! Где и когда можно посмотреть шорт лист с участниками ?

Ответить 0 24 сентября 2019 в 16:37
Елизавета Чернышева

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли в конкурсе принимать участие ученики старших классов?

Марат Халимов

Елизавета, добрый день!

В этом году треков как таковых не существует, в том числе трека "Будущие энергетики". Организаторы конкурса сосредоточены на поиске проработанных проектов на стадии не ниже опытной разработки, поэтому участие школьных команд в текущем году не предусмотрено.
Если же все-таки проект соответствует тематике и стадии готовности проекта, его можно подать от взрослого представителя/преподавателя/специалиста.

Ответить 0 6 мая 2020 в 12:34
Гаджибуба Гаджибабаев

Добрый день!
Почему не виден проект - Быстродействующий цифровой фильтр входных сигналов релейных защит

Ответить 0 21 июня 2020 в 15:32
Гаджибуба Гаджибабаев

Добрый день!
Повторно!
Не вижу проекта - Быстродействующий цифровой фильтр входных сигналов релейных защит, опубликованный 20.06.20 г.

Марат Халимов

Добрый день!

Вам необходимо нажать на кнопку подать заявку под логотипом проекта. Вы прошли только первый этап - создали проект. Далее необходимо подать заявку.

Ответить 0 22 июня 2020 в 18:39
Сергей Шарапов

Добрый день. Меня интересует, как рейтинг проекта, определяемый голосованием людей, зарегистрированных на gridology (далее людей), влияет на прохождения в этап очного отбора? Раньше отбор проходил именно по этому рейтингу, но в "Положение о конкурсе в области наукоемких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв-2020» он не упоминается. Отбор проводится путём проведения двух этапов экспертизы без учёта голосования людей или считается, что все люди эксперты, а экспертиза и есть голосование людей?

Марат Халимов

Сергей, добрый день! Рейтинг активности на сайте необходим для того, чтобы эксперты и другие пользователи платформы видели к какому проекту уделяется повышенный интерес. В текущем году в соответствии с положением о конкурсе процедура экспертизы походит в два этапа:
1. Предварительная экспертиза на соответствие следующим критериям:
Наличие всей обязательной информации о проекте - да/нет

Соответствие заявки направлениям и тематикам конкурса - да/нет

Соответствие проекта базовым научным принципам – да/нет

2. Предметная экспертиза на соответствие следующим критериям:
Полнота информации о проекте
Оценка научной и/или инженерной новизны разработки
Экономический эффект от внедрения в оптимизируемом процессе
Объем российского рынка, в том числе на объектах ПАО «Россети»
Оценка международного рынка и перспективы выхода на него
Конкурентные преимущества по сравнению с существующими аналогами
Стадия готовности решения к внедрению
Технологические риски проекта
Квалификация команды проекта, соответствие команды проекта поставленным целям и задачам

Предметная экспертиза проходит также в соответствии с положением о конкурсе. Эксперты из числа ДЗО Россети и партнеров конкурса оценивают проекты по 9 критериям и устанавливают балл по каждому критерию от 1 до 5. Итоговый балл по заявке рассчитывается как среднее арифметическое всех итоговых оценок экспертов по данному проекту.

Рекомендуем для повышения вероятности прохождения Вашей заявки в предметную экспертизу учитывать данные критерии при подготовке презентационных материалов к заявке.

Ответить 0 13 июля 2020 в 13:19
Сергей Шарапов

По рейтингу активности эксперты поймут, что к проекту есть/нет интереса. Это повлияет на оценку проекта экспертами?
Все эксперты будут рассматривать все проекты или это дело добровольное, т.е. несколько экспертов проверят все проекты, а большинство экспертов оценят только интересующие их, близкие к их специальности или имеющие высокий рейтинг активности проекты?

Ответить 0 13 июля 2020 в 16:54
Марат Халимов

Сергей, в прямую рейтинг при оценке проектов экспертами не учитывается. Но он может повлиять на отношение эксперта к проекту и его субъективное суждение по проекту по критериям оценки.
Эксперты выбирают для оценки проекты в соответствии с их компетенциями, а также в соответствии с направлением и тематикой проекта.

Ответить 0 14 июля 2020 в 10:21
Леонид Гапотченко

Марат, Вам не кажется, что трудно рассчитывать на компетентную оценку проекта, когда, как не заглянешь на сайт, так на нём НИ ОДНОГО ЭКСПЕРТА НЕТ! Я, например, только 1 раз г-на Дорофеева В. заметил. И не это ли есть причина нарушения регламента, когда к 31 августа, как Вы пишете, всё должно быть отранжировано, а результатов до сих пор нет?!

Ответить +1 2 сентября 2020 в 17:25
Марат Халимов

Добрый день, Леонид!

Эксперты конкурса представлены во вкладке "Эксперты" на главной странице. Некоторые эксперты из ДЗО Россети не представлены в данном разделе, однако, ведут переписку с проектами через портал в ходе оценки.

Что касается результатов предметной экспертизы проектов, то после проведения Заседания конкурсной комиссии 10 сентября, на сайте появится список проектов, отобранных в полуфинал.

Ответить +1 2 сентября 2020 в 17:48
Леонид Гапотченко

Спасибо, Марат! Надеюсь, и Д. Тимофеев прочитает про новую реперную точку, а то его письмо с 27 августа "висит"... Если что-то меняется, то некий "культур-мультур" об этом сообщить заранее в рамках такого серьёзного мероприятия, а не когда куча пользователей начинает пытать организаторов.... Удачи!

Ответить +1 3 сентября 2020 в 10:18
Марат Халимов

Даниил, что конкретно Вы хотите сделать? Поясните, пожалуйста.

Ответить 0 14 июля 2020 в 10:22
Руслан Гатаулин

Добрый день! Подскажите, как добавить нескольких участников в команду проекта

Марат Халимов

Добрый день, Руслан!

Для участия в команде, участники должны зарегистрироваться на портале и нажать кнопку "Вступить в в команду"

Ответить 0 17 июля 2020 в 16:34
Руслан Гатаулин

Спасибо!
Второй участник добавился в проект, но высвечивается в разделе "Подписчики" а не в Команде проекта. Как с этим быть?

Ответить 0 17 июля 2020 в 17:42
Олеся Бурлак

Вам необходимо зайти со своего лк в раздел "Команда" и нажать на его заявку "принять"

Ответить 0 17 июля 2020 в 17:46
Ответить 0 17 июля 2020 в 17:49
Ответить 0 17 июля 2020 в 17:50
Руслан Гатаулин

Добрый день! Комментарий "Верификация пройдена. Примите участие в конкурсе." означает, что заявка подана на конкурс, или нужны еще какие-либо действия?

Марат Халимов

Руслан, добрый день!

Да все хорошо, Ваша заявка прошла верификацию и будет направлена на предметную экспертизу экспертам. Предметная экспертиза продлится до 31 августа. Всем заявителям будут направлены результаты предметной экспертизы.

Спасибо Вам за участие в Конкурсе.

Ответить 0 18 июля 2020 в 22:16
Ответить 0 20 июля 2020 в 09:39
Дмитрий Тимофеев

День добрый. Как можно получить информацию об аттестации заявки Энергопрорыв 2020? Спасибо.

Марат Халимов

Дмитрий, добрый день!

Ваша заявка прошла в предметную экспертизу. Что касается результатов предметной экспертизы проектов, то после проведения Заседания конкурсной комиссии 10 сентября, на сайте появится список проектов, отобранных в полуфинал.

Ответить +1 3 сентября 2020 в 10:26
Ответить 0 9 сентября 2020 в 16:59
Сергей Соляник

Добрый день, скажите, пожалуйста, как узнать статус нашей заявки?

Марат Халимов

Сергей, добрый день!

Ваш проект "FASTEP - платформа дополненной реальности для обслуживания промышленного оборудования" отобран в предметную экспертизу. 10 сентября на сайте появится список проектов, которые отобраны в полуфинал конкурса.

Ответить 0 10 сентября 2020 в 16:24
Сергей Соляник

Спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что если проект не появился среди 48 опубликованных на сайте, то это означает что он не прошел предметную экспертизу?

Ответить 0 10 сентября 2020 в 18:05
Марат Халимов

Сергей, правильнее сказать, что проект прошёл предметную экспертизу, но по результатам не был отобран Конкурсной комиссией в полуфинал.
Вместе с тем, рекомендуем Вам рассмотреть возможность получения статуса участника Фонда "Сколково".

Ответить 0 10 сентября 2020 в 20:41
Денис Канайкин

Добрый вечер! Я подавал пять проектов на конкурс. Можно узнать результаты экспертизы?

Марат Халимов

Денис, добрый день!

К сожалению, Ваши проекты не прошли проверку на соответствие критериям предварительной экспертизы:

Ответить 0 10 сентября 2020 в 16:29
Денис Канайкин

Марат, по поводу соответствия заявки направлениям и тематике конкурса Вам наверное виднее, хотя, как я понимаю мои проекты укладываются в ваш рубрикатор достаточно точно. Что значит обязательная информация о проекте? Презентационные материалы достаточно емко описывают излагаемые концепции. Но не соответствие проектов базовым научным принципам..?! Что Вы имеете ввиду? Я занимаюсь научной деятельностью более 20 лет и всегда в основу исследований закладываю решение существующих проблем и противоречий с использование научного метода. Большая часть предлагаемых мной здесь проектов лежит на стыке биотехнологий и решений в области энергетики. Какова специализация экспертов?

Ответить +1 10 сентября 2020 в 20:22
Марат Халимов

Денис, в данном случае речь идёт про первые два критерия. В ваших Презентационных материалах недостаточно было информации в соответствии с той, которая представлена в рекомендациях к заявке в положении о конкурсе.
Также в заявке недостаточно было информации, чтобы эксперты могли в последствии оценить проект на соответствие критериям предметной экспертизы. Предметная экспертиза на соответствие следующим критериям:
Квалификация команды проекта, соответствие команды проекта поставленным целям и задачам

Что касается соответствия тематикам Конкурса, здесь имеется ввиду соответствие тематикам применительно к электросетевому комплексу, оператором которой являются Россети. Ваши проекты с данной точки зрения не совсем подходят для Россети и ДЗО.

Ответить 0 10 сентября 2020 в 20:35
Asabe Shehu Yar Adua Foundation Shehu

Please Kindly advice how to become a Member, The Organization Asabe Shehu Yar'Adua Foundation (ASYARFS) have been with them for a few years.

Thank you.

ASYARFS.

Ответить 0 9 сентября 2020 в 18:56
Марат Халимов

Уважаемые участники!

Список проектов, прошедших в полуфинал Конкурса" Энергопрорыв 2020" появится в разделе "Конкурс" на панели вкладок на главной странице 10 сентября 2020 года.

Олег Данев

Марат, доброго дня!
К небольшой консультации открыты?
Хочу прислать Вам описание нашего проекта и услышать Ваше мнение и советы по реализации!
Спасибо! О. Даньев.
o.danev@mail.ru

Ответить 0 11 сентября 2020 в 13:04
Марат Халимов

Олег, добрый день!

Да, конечно, напишите в в "личные сообщения".

Ответить 0 14 сентября 2020 в 13:26
Олег Данев

И Вам, доброго дня! Марат, как то я тут у вас путаюсь!)) Не русский, из Прибалтики! не сочтите за труд, киньте мне свой е-маил!?
Спасибо! О. Даньев.
o.danev@mail.ru

Ответить 0 14 сентября 2020 в 19:04
Сергей Громов

Здравствуйте.
С прицелом на будущее, подскажите пожалуйста:
Что не учтено в представленной Презентации, исходя из требований Конкурса?
По каким критериям необходимо поработать в предлагаемом мной Проекте?
Подходит ли Проект вообще по тематике данного Конкурса?

Марат Халимов

Сергей, добрый день!

При подготовке проекта и предложения для Россети необходимо учитывать то, чем занимается данная компания http://www.rosseti.ru/about/company/

Также рекомендованное содержание заявки было представлено в положении о конкурсе, а также шаблоне презентации.
Также в самой заявке в качестве подсказки были указаны критерии предварительной и предметной экспертизы, их необходимо учитывать при подготовке презентации и заявки:
1. Предварительная экспертиза на соответствие следующим критериям:

2. Предметная экспертиза на соответствие следующим критериям:

Ответить 0 14 сентября 2020 в 13:31
Руслан Гатаулин

Добрый день! Можно ли получить результаты предметной экспертизы проекта? Какой информации не хватило для выхода в полуфинал?

Марат Халимов

Руслан, добрый день!

В ближайшее время будет сделана рассылка по участникам от организаторов Конкурса, в ответ на него Вы можете получить результаты предметной экспертизы.

Ответить 0 14 сентября 2020 в 17:29
Леонид Гапотченко

Марат, добрый день!
Как-то не получается получить вразумительный ответ по результатам предметной экспертизы представленного проекта... посодействуйте, пожалуйста!

Ответить 0 17 сентября 2020 в 10:18
Марат Халимов

Леонид, добрый день!

Напишите письмо на электронную почту конкурса gridology@sk.ru и Вам пришлют заключения экспертов.

Ответить 0 21 сентября 2020 в 11:36
Леонид Гапотченко

Добрый день!
Я написал! Пришли отписки в духе социализма...
В очередной раз в шоке от ранжирования проектов....

Марат Халимов

Леонид, видимо вышла ошибка, сейчас Вам направят комментарии экспертов по Вашему проекту.

Ответить 0 21 сентября 2020 в 15:39
Леонид Гапотченко

Спасибо, Марат!
Видимо, после Вашего вмешательства выслали скупые строчки...
Немного о частностях... Думаю, что и другим будет интересно, а КАК МЫСЛЯТ ЭКСПЕРТЫ.
Напомню, что наш проект ЭлектроNET предполагает создание сети мониторинга реального времени с передачей данных по электросети низкого напряжения, в том числе с использованием электросети как уровня передачи данных для устройств IoT.
Эксперты, например, нам пишут, что необходимо где-то сначала пропилотировать, т.к. технология меняет поход к учёту и т.п., а также нет экономического расчёта...
Вообще-то такие ответы говорят о том, что даже презентация рассмотрена "по диагонали", про материалы вообще молчу... Так ведь мы за этим и обращаемся на конкурсе, т.е. за апробацией, а в презентации этому посвящёна целая отдельная страница (Предложение Заказчику)! Несмотря на то, что эксперты (или эксперт) ухватили суть (что приятно), они замкнулись на слове "учёт", несмотря на то, что говорится о системе нижнего уровня, где этот несчастный "учёт" лишь толика других возможностей, т.е. новых бизнесов для энергетиков...Это что - узкая специализация эксперта? А где же понимание того, что новое рождается на стыке нескольких наук? Ну да ладно...
"Расчёт экономического эффекта" (кстати, места для такого серьёзного опуса в презентации просто нет, и, например, нам пришлось просто написать "на порядок дешевле", что для читающего должно быть понятно, как "в 10 раз дешевле") лежит на поверхности именно для узких специалистов-экспертов от электрораспределения: 72 с лишним млн только электросчётчиков в РФ нужно заменить на максимально дешёвые (в базе "датчик-измеритель + PLC-коммуникатор", а для группового устройства, такого как электрощит на лестничной площадке - "много датчиков-измерителей - один коммуникатор" и тогда стоимость точки учёта падает вообще до минимума). При нынешней средней цене на электросчётчик в 3-4 тыс руб. это пара-тройка и даже больше миллиардов долларов за время перевооружения (6-10  лет), не считая того, что у энергетиков появляется платформа сбора данных и управления в привычной им среде — по проводам электросети, где можно дополнительно зарабатывать... Видимо не хотят!
Или мы тупые, не можем изложить? Маловероятно, вроде и в финал выходили с более простым описанием...
В очередной раз мы прочувствовали на себе "силу экспертизы".
Так пусть тогда платят за радиоканал, где ничего не понимают, о чём, кстати, говорит и проект фрязинского "Истока"… Система! А мы, потребители, будем продолжать платить за всё и теряться в лесу вышек, которых скоро будет в Москве больше, чем деревьев... У них (экспертов) видимо нет понимания, почему!
И чтобы не было понимания у Вас, что мол ругаем, хотя сами виноваты, есть и предложение.
В подобных конкурсах, где Сколково как бы "помогает" в организации, хотя по сути "соучастник", для тех участников-конкурсантов, кто является участником самого "Сколково" нужно организовывать внутреннюю предварительную оценку проектов и в случае положительного результата - оказывать помощь в их продвижении уже на самом конкурсе (кажется, для этого "Сколково" и существует?!). Как оценить предварительно проект? Во-первых, встретиться, обсудить, подсказать, привлечь экспертов "правильных", в том числе, возможно, из образовательных учреждений, а не только практиков (за практикой теряется перспектива). В качестве примера могу привести Китай, где организация типа "Сколково" (на минуточку, в провинции Хенань население около 150 млн. чел.!), подготовку проектов сначала осуществляет на своей специальной пилотной площадке, проверяя прототипы или образцы, чтобы быть уверенными в том, что предлагают именно то, что будет нужно, востребовано и т.п., в том числе проводя даже сравнительные испытания. И "Сколково" давно могло бы организовать нечто подобное ...
Всё это не только усилило бы престиж Сколково, но и повысило статус результатов. Конечно, если Россети интересует робот, который будет ходить по квартирам и снимать показания счётчиков, как никак цифровизация (роботизация, трансформация отрасли , инновации, сквозные технологии) - флаг в руки!
Удачи и успехов!

Ответить 0 22 сентября 2020 в 10:54
Лавров Петр

Добрый день!
Подскажите как из проекта удалить старый материал (в презентации кое-что поправил\улучшил и хочу старую удалить).
Через удаление материала (жму крестик!) не идет!!
ТЕПЕРЬ ВМЕСТО ОДНОЙ ПОСЛЕДНЕЙ И УДАЧНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ ТАМ ИХ ЦЕЛЫХ 3!!
Помогите пожалуйста!

Ответить 0 26 июня в 16:51
Марат Халимов

Пётр, добрый день.

Напишите, какой материал нужно удалить.

Ответить 0 26 июня в 16:55
Лавров Петр

УБРАТЬ:
-Презентация проекта СМОС (полная).pptx
-Презентация_Zabbix_новая (3).pptx
остальное оставить: Презентация проекта СМОС (полная, последняя) и файл *.pdf

Ответить 0 28 июня в 10:27
Татьяна Обидина

Добрый день!
Мы от компании подали заявку на участие в конкурсе «Энергопрорыв-2021». Руководитель проекта – Дмитрий Шмаров. Я создала проект и вношу корректировки и изменения, однако не являюсь участником команды.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я оставаться в проекте для внесения дальнейших изменений, если я не являюсь участником команды?
Спасибо!

Ответить +1 28 июня в 13:42
Татьяна Обидина

Добрый день!
Поскольку самостоятельно удалить материалы из проекта не удается, большая просьба удалить один файл pdf – презентацию «Модем TELEOFIS WRX768-L5N. Презентация для конкурса Энергопрорыв-2021 (25.06.2021)».

То есть необходимо удалить презентацию с датой 25.06.2021 в названии (3,9 Мб) – https://gridology.ru/projects/3140/documents/5322.

Остальные 3 файла просьба оставить в проекте: Datasheet и 2 презентации в формате pptx и pdf от 28.06.2021.
Спасибо!

Марат Халимов

Татьяна, материал с названием Модем TELEOFIS WRX768-L5N. Презентация для конкурса Энергопрорыв-2021 (25.06.2021)» удален.
Остальные документы присутствуют в проекте.

Ответить +1 29 июня в 16:09
Алексей Струганов

Добрый день, уважаемые модераторы!

Прошу удалить из материалов проекта "Молниезащита ВЛ-110 мультикамерными разрядниками закрытого типа" файл РМКЗ-110.pdf.

Заранее благодарен!

Марат Халимов

Алексей, добрый день!

Файл с названием РМКЗ-110.pdf удален. Проверьте, пожалуйста.

Ответить +1 6 июля в 12:09
Ответить 0 6 июля в 12:13
Николай Гринев

Добрый день!
До 10.09.2021 должен был закончиться этап "Экспертиза и отбор заявок". На текущую дату информации нет. Срок продлен?

Марат Халимов

Николай, добрый день!

Экспертиза проектов закончена, итоги будут подведены конкурсной комиссией на текущей неделе и всем заявителям будет направлено письмо о результатах отбора до 17 сентября. Список проектов, допущенных на полуфинал для очного представления будет представлен на сайте в разделе конкурс также до 17 сентября.

Ответить 0 13 сентября в 14:04
Николай Гринев

Добрый день! Я уже дважды, письмами на почту gridology@sk.ru, запросил результаты предметной экспертизы проекта. Ответа так и не получил. Как получить?

Марат Халимов

Николай, добрый день!

Укажите, пожалуйста, почту с который был сделан запрос. Организаторы направят Вам информацию.

Ответить 0 7 октября в 11:23
Ответить 0 8 октября в 08:18
Иван Алымов

Марат, добрый день! Я думаю, результаты экспертизы интересны всем проектам. Есть возможность разослать их всем заявителям?

Ответить 0 8 октября в 08:30
Марат Халимов

Иван, добрый день!

Как указывал выше, организаторы направили информацию о результатах экспертизы всем заявителям ранее. Если Вы не получили его, организаторы направят Вам письмо повторно.

Ответить 0 8 октября в 09:53

Добавление комментария